Сегодня в Иванове чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников

17:33 14 февраля 2017  0

Торжественная церемония прошла во Дворце детского и юношеского творчества. Поздравить победителей пришли Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации г.Иваново Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации г.Иваново Елена Юферова.

Участниками торжества стали учащиеся 4, 9-11 классов, победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и педагоги, подготовившие победителей. Ежегодно в школьном этапе олимпиады принимает участие каждый пятый школьник муниципалитета, олимпиада проходит в каждом общеобразовательном учреждении города Иванова.
Порядка 3000 учащихся 7-11 классов принимают участие в муниципальном туре олимпиады и свыше 300 учащихся 9-11 классов защищают честь города на региональном этапе, преодолев для этого необходимый барьер баллов. С 2016 года в олимпиаде участвуют и самые юные школьники, учащиеся 4 класса, они соревнуются в знаниях по математике и русскому языку.

В течение 9 лет в городе Иванове вручается муниципальная премия школьникам, показавшим высокие результаты в олимпиадном движении. За эти годы более 70 ребят стали обладателями муниципальной премии «За неоднократные победы в олимпиадах». Глава города Иванова Владимир Шарыпов вручил муниципальные премии одаренным детям в номинации «За неоднократные победы в муниципальных, региональных, всероссийских олимпиадах», рассказал о своем участии в олимпиадах в школьные годы и выразил надежду, что одаренные дети, даже получив образование в столичных вузах, будут возвращаться в родной город и работать на благо нашего региона. Также Владимир Шарыпов посетил залы и кабинеты Дворца детского и юношеского творчества, познакомился с руководителями лучших коллективов, побывал в уникальном ботаническом зимнем саду и на творческих занятиях. Педагоги ДДЮТ наглядно продемонстрировали богатый потенциал своих учеников в творчестве и науке.

Отметим, что традиционно ивановцы представляют область на заключительном этапе, завоевывая статус победителя или призера. Заслуги этих ребят отмечены премией Президента РФ одаренной молодежи (в 2016 году - 7 учащихся).

Наставники ребят - профессионалы, педагоги высшей квалификационной категории, преподаватели высших учебных заведений. В муниципалитете работа с олимпиадниками организуется в общеобразовательных учреждениях (спецкурсы, факультативы), в учреждениях дополнительного образования («Центр развития детской одаренности»), в учреждениях высшего профессионального образования (Ивановский государственный университет, Ивановских государственный химико-технологический университет, Ивановский государственный энергетический университет).



 

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=31029

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх