Мэр Шарыпов утвердил сокращение троллейбусных перевозок к 2019 году

14:18 14 февраля 2017  4

Администрация города утвердила план развития регулярных пассажирских перевозок в Иванове на период 2017–2019 годов. В Кохму и в аэропорт троллейбусы ходить перестанут.

Владимир Шарыпов подписал постановление городской администрации, которым утвержден «Документ планирования регулярных перевозок в городе Иванове на 2017–2019 годы».

В документе заявлено, что цель развития регулярных перевозок в городе Иванове в 2017–2019 годы – это повышение качества транспортного обслуживания населения в городе с учетом социальных, экономических и экологических факторов.

Регулярную перевозку пассажиров транспортом общего пользования в Иванове осуществляют МУП «Ивановский пассажирский транспорт» (троллейбусы), а также частные перевозчики. Маршрутная сеть города состоит из 50 муниципальных маршрутов регулярных перевозок, в том числе: троллейбусных – 11; автобусных – 39.

При этом практически все трассы городских маршрутов полностью или частично дублируются межмуниципальными и пригородными маршрутами.

Как говорится в документе, в течение последних лет в Иванове возникли существенные проблемы в организации пассажирских перевозок:

– перенасыщение транспортом малого класса стало причиной несоответствия организации регулярных перевозок уровню потребности населения города Иванова в перевозках транспортом среднего и большого классов (автобусами и троллейбусами)

– дублирование маршрутной сети привело к неэффективному использованию дорожной сети и концентрации большого количества транспортных средств на основных направлениях: улица Лежневская, Шереметевский проспект, проспект Ленина. Следование нескольких маршрутов по одним и тем же участкам ведет к снижению безопасности перевозок

– уличная сеть города имеет ряд явных недостатков, прежде всего, недостаточно развитую сеть магистральных улиц, недостаточное количество мостовых переходов и отсутствие обходных транзитных трасс.

Таким образом, ситуация в сфере регулярных перевозок требует комплексного развития.

На первом этапе до середины 2017 года предполагается закончить проведение научно-исследовательской работы по оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта; создать транспортную модель города Иванова; провести оптимизацию маршрутной сети.

На втором этапе в 2018 году в связи с вводом в эксплуатацию автодороги «Авдотьино–Минеево», соединяющей улицы Минская и Революционная, будет разработана схема движения с учетом этой дороги.

В 2018 года планируется создать единую диспетчерскую службу, которая позволит осуществлять оперативный контроль и управление подвижным составом на каждом маршруте регулярных перевозок.

На третьем этапе осенью 2019 года планируется заключить новый муниципальный контракт на перевозку троллейбусами по регулируемым тарифам, который подразумевает сокращение маршрутной сети и числа троллейбусов.

Из 11 маршрутов остается 9. Ликвидируются 6-й и 11-й маршруты с направлениями на Кохму и в аэропорт.

п/п № маршрута Наименование маршрута регулярных перевозок Данные о транспортных средствах, которые используются для перевозок по маршруту регулярных перевозок
Вид Класс Максимальное количество
1 1 железнодорожный вокзал – улица 3-я Сосневская троллейбус особо большой 5
2 2 железнодорожный вокзал – улица 1-я Санаторная троллейбус особо большой 14
3 3 железнодорожный вокзал – автовокзал – железнодорожный вокзал троллейбус особо большой 9
4 4 местечко Отрадное – автовокзал – местечко Отрадное троллейбус особо большой 13
5 5 местечко Курьяново – Меланжевый комбинат троллейбус особо большой 8
6 7 местечко Пустошь-Бор – Областная детская больница троллейбус особо большой 9
7 8 местечко Афанасово – областная больница троллейбус особо большой 8
8 9 Энергетический университет – железнодорожный вокзал троллейбус особо большой 3
9 10 станция «Текстильный» – областная больница троллейбус особо большой 10

Источник: https://newsplot.ru/news/10969

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Гость 16 февраля 2017 19:43

Видно скоро и троллейбус загнётся Жаль!

Гость 26 февраля 2017 20:56

прочитала о сокращении 11 троллейбуса и очень расстроилась...какже будем добираться от железнодорожного вокзала на дачу..около аэропорта....??? с троллейбусом было очень удобно... и по расписанию ходят регулярно и телезку с собой без проблем можно провести...но все делается так, что получается большая проблема добраться на дачи....если все же такое случится..то необходимо запустить маршрут автобуса до аэропорта с желез.вокзала.....дачников очень много ездит... в районе аэропорта несколько садоводческих товариществ...

Гость 26 февраля 2017 21:26

все же убедительно прошу Фадминистрацию города Иваново еще раз пересмотреть данное решение..и не ликвидировать 11 маршрут троллейбуса....так как он по данный маршруту никаким больше транспортом не дубликуется..

..Прошу  также жителей Иваново поддержать меня!

 

Гость 23 марта 2017 13:43

Браво, мэр! Уж что что, а троллейбусы убирать-последнее дело, ведь ими пользуются в основном пенсионеры и социально не защищенные граждане. Как такое могло придти ему в голову? Лучше бы своих замов посокращал, уж больно много у него их развелось, аж 7 человек!  Вот и экономия будет, а людей, уважаемый мэр, вы спросили, опрос провели? А какие грязные троллейбусы выходят на линию! Вы это видели?  Сквозь окна, заляпанные грязью, ничего не видно, как далеки вы от народа, а нам стыдно перед гостями города за такую грязь и в троллейбусах и в самом городе. Видно вы плохой хозяин, каждый день езжу в троллейбусе и каждый день смотрю на их грязные окна и двери. Мне за вас стыдно, " уважаемый " мэр!

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх