Глава города Иванова Владимир Шарыпов вошел в состав Попечительского Совета Ивановского государственного энергетического университета

14:33 20 января 2017  0

Очередное заседание Совета прошло в 20 января. На него собрали руководители крупнейших предприятий энергетической отрасли со всей России. Всех их объединяет ивановский энергоуниверситета, который они оканчивали в разные годы. Владимир Шарыпов также выпускник этого вуза.

Возглавляет Попечительский Совет Анатолий Копсов, президент компании «Газэнергострой-газотурбинные технологии». Открывая заседание, он сообщил, что Совет создан в 1997 году, когда и стран, и вуз переживали непростые времена. Члены Попечительского Совета оказывали финансовую поддержку энергоуниверситету, участвовали в организации производственной практики студентов, принимали на работу выпускников вуза. Благодаря их поддержке вырос новый пятиэтажный учебно-лабораторный корпус вуза. «Сейчас нужна наша помощь, чтобы уже в этом году в здании смогли заниматься студенты и преподаватели», - обратился к членам Совета Анатолий Копсов.

Владимир Шарыпов поблагодарил членов Попечительского Совета энергетического университета за оказанное доверие. «Иваново – крупнейший муниципалитет области с населением почти в полмиллиона человек. И решение проблем энергообеспечения для большого города всегда будут впереди всей рабочей повестки дня. Освещение улиц, теплоснабжение домов, работа электротранспорта – вот основные слагаемые комфорта жителей областного центра. Отмечу, что качественное функционирование этой сферы во многом основано на высоком профессионализме ее работников и специалистов. И почти все они выпускники нашего вуза», - подчеркнул Глава областного центра.

Ректор университета Сергей Тарарыкин рассказал членам Совета о научно-образовательном процессе и хозяйственной деятельности в вузе за последние годы. Он отметил, что Ивановский энергоуниверситет регулярно занимает верхние строчки рейтингов вузов России. Еще один показатель успешности вуза – востребованность его выпускников. Специалисты-энергетики с иванвоским дипломом работают на самых важных и крупных предприятиях отрасли.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=30734

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх