В Ивановской области полицейские поздравили с Рождеством молодую маму, которую в канун Нового года сопровождали до родильного отделения

15:40 10 января 2017  0

Сотрудники дорожной полиции лейтенанты Василий Кабешев и Александр Грязнов несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Кохма, когда обратили внимание на автомашину скорой помощи. Спецавтомобиль двигался на большой скорости, однако проблесковые маяки, дающие право преимущественного движения, влючены по неизвестной причине не были. 
Полицейские остановили автомобиль и выяснили, что медицинские работники перевозили женщину находящуюся в тяжелом предродовом состоянии в родильный дом. В ходе короткого разбирательства так же выяснилось, что проблесковый маяк на автомашине был сломан. Ситуацию усугублял тот факт, что всё происходило в момент максимальной загруженности автомобильных дорог, и врачи уже готовились принимать роды прямо в машине скорой.
Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД быстро соориентировались в сложившейся ситуации и немедленно организовали сопровождение скорой помощи. Включив проблесковые маяки и звуковой спецсигнал полицейские обеспечили беспрепятственный проезд спецавтомобилю с роженицей непосредственно до родильного дома. Прибыв на место, они буквально на руках занесли беременную женщину в приёмное отделение медицинского учреждения. 
В праздник Рождества  лейтенанты полиции Василий Кабешов  и Александр Грязнов навестили кохомчанку Оксану Козлову, которой так своевременно оказали помощь. Женщина благополучно родила мальчика, которого назвали Анатолием, с чем её и поздравили сотрудники дорожно-партрульной службы. 
У супругов Козловых это четвертый ребенок, потому гостинцы инспекторы ГИБДД принесли не только для молодой мамы с малышом, но и для остальных юных членов  большого семейства. Среди подарков был и диск с весёлыми, но  поучительными  мультфильмами о правилах дорожного движения. В процессе общения с полицейскими мама Оксана предположила, что новорождённый Анатолий, учитывая обстоятельства его появления на свет, вполне может стать сотрудником органов правопорядка.
Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/9216254/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх