В преддверии Новогодних праздников УМВД России рекомендует быть осмотрительнее при покупке алкогольной продукции

13:20 28 декабря 2016  0

Управление МВД России по Ивановской области  рекомендует гражданам в преддверии Новогодних праздников  быть особо бдительными при покупке алкогольной продукции.

За истекший период 2016 года в результате проведенных сотрудниками УМВД России по Ивановской области мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок, возбуждено 36 уголовных дел, 25 из них – по фактам преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьей 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).         

Несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры по декриминализации алкогольного рынка, в Министерство внутренних дел  Российской Федерации поступает информация об отравлениях фальсифицированной алкогольной продукцией, в том числе с летальным исходом.

Напоминаем, что в декабре 2015 года на территории г. Иваново были зафиксированы случаи отравлений граждан поддельной алкогольной продукцией, реализуемой под марками коньяка «Лезгинка» и «Кизляр», в результате два человека погибли.

Управление МВД России по Ивановской области рекомендует приобретать алкогольную продукцию в крупных торговых сетях и специализированных магазинах. Избегайте приобретение алкогольной продукции в местах несанкционированной торговли, через Интернет, в том числе по ценам более низким, чем установленные приказами Минфина России, а также алкогольной продукции с маркировкой «Duty freе» вне специализированных для данного вида товаров магазинах, в особенности различных сортов коньяка, рома, виски, бренди, под марками «Лезгинка», «Баккарди», «Кизляр».

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/9180223/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх