Юный ивановский самбист с успехом выступил на Всероссийских соревнованиях по самбо в Коврове

12:00 27 декабря 2016  0

С 22 по 26 декабря в Коврове (Владимирская область)проходили Всероссийские соревнования по самбо среди обучающихся образовательных организаций "Юность России", в которых принимали участие юноши и девушки 15-16 лет, а также юниоры и юниорки 17-18 лет.

Соревнования были организованы при участии Всероссийской Федерации самбо и Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России».

По регламенту соревнований спортсмены, занявшие первое и второе места, получали право выступать на первенстве России 2017 года.
Завершить календарный год и принять участие в борьбе на Всероссийском турнире приехали 23 команды из различных регионов России. Ивановскую школу самбо представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 под руководством тренеров Валерия Изместьева, Андрея Володина и Сергея Шубина.

Уверенную победу на Всероссийском турнире "Юность России" в весовой категории 84 кг одержал Егор Осипов. Все схватки, за исключением одной победы по баллам, спортсмен завершал досрочно. В финале соперником Егора стал воспитанник знаменитой школы "Самбо-70". Егор показал качественную борьбу и, применив болевой прием на ногу, победил досрочно, поднявшись на высшую ступень пьедестала.

Поскольку Всероссийские соревнования "Юность России" являются отбором на первенство России, которое пройдет в 2017 году в г. Владивостоке, пожелаем Егору грамотно подготовиться и достойно выступить!