Павел Коньков предложил ежеквартально проводить рабочие встречи с активом ОНФ

15:33 26 декабря 2016  0

Губернатор Ивановской области Павел Коньков провел рабочую встречу с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Мероприятие прошло сегодня, 26 декабря, в областном правительстве.

В ходе встречи общественники представили свои предложения в адрес органов исполнительной власти и местного самоуправления Ивановской области по наиболее актуальным вопросам социально-экономического и общественно-политического развития.

Так, сопредседатель регионального отделения ОНФ Василий Скворцов акцентировал внимание на вопросах организации государственных закупок. В частности, представители общественной организации считают неуместными закупки дорогостоящих автомобилей на муниципальном уровне. Кроме того, они обратили внимание на принципы аренды высокотехнологичного медицинского оборудования вместо закупок и ценообразование на одни и те же товары при проведении торгов, а также выступили с инициативой централизованных госзакупок. Глава региона поддержал предложение, а также сообщил, что в правительстве области разработают рекомендации для руководителей профильных департаментов и муниципалитетов, которые позволят привести к единому знаменателю закупки подведомственных учреждений.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Сафонов озвучил вопросы общественников к реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. При этом он положительно оценил работу областных властей в этих направлениях. Губернатор в свою очередь поблагодарил ОНФ за активную позицию при мониторинге качества строительных работ, отметив, что на особом контроле главы региона сегодня все дома, строящиеся по программе расселения аварийного жилфонда вплоть до завершения программы в 2017 году. «Проблемы при реализации программы сегодня известны, и претензионную работу с подрядчиками заказчики строительства будут продолжать», - прокомментировал глава региона.

Евгений Румянцев, сопредседатель регионального отделения ОНФ обратил внимание главы региона на оптимизацию сети образовательных и медицинских учреждений области. Активисты отмечают, что нередки случаи, когда при принятии подобных решений департаменты не привлекают к обсуждению общественность и экспертов. Он отметил, что ОНФ выступает за оптимизацию по принципу доступности населению медицинских и образовательных услуг, а не просто ее экономическим обоснованием. Председатель рабочей группы общественного мониторинга состояния экологии и защиты леса ОНФ Владимир Избалыков озвучил ряд вопросов в сфере защиты окружающей среды. Так, он отметил работу глав отдельных муниципалитетов по ликвидации несанкционированных свалок отходов. В то же время посетовал, что остается закрытой для общественников работа в рамках региональной программы обращения с ТКО областных департаментов ЖКХ, природопользования и экологии.

Глава региона Павел Коньков поручил комплексу развития инфраструктуры учесть замечания активистов. В продолжение темы он сообщил, что на 27 декабря запланировано заседание Государственного совета РФ под председательством Президента России Владимира Путина, посвященное вопросам экологического развития страны. «Решения и рекомендации Госсовета России в обязательном порядке будут доведены до руководителей органов исполнительной власти и общественности региона», - сказал Павел Коньков.

«В целом меня удовлетворяет уровень проработки вопросов, которые активисты Общероссийского народного фронта ставят перед региональными властями. Работу с ОНФ в режиме прямого диалога продолжим и в будущем году», - отметил Павел Коньков в заключение. Губернатор также предложил проводить подобные рабочие встречи в формате координационного совещания на регулярной основе – ежеквартально.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16955

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх