В областном центре состоялся патриотический Форум «Наследники Победы»
Проведение патриотического Форума «Наследники Победы» стало хорошей традицией в нашем городе. В этом году он прошел в знаменательный день 3 декабря, объявленный в 2014 году указом Президента РФ «Днем неизвестного солдата».
Форум объединил молодых людей из 46 образовательных учреждений города Иванова, более 230 человек, которые занимают активную жизненную позицию, проявляют уважение к историческому и культурному прошлому страны и своей малой Родины.
Обучающиеся стали участниками дискуссионных секций «Прогулки по городу», «Арсенал России», «Военная тайна», «Миссия моей жизни», «Малая родина. Поколение Победителей», где поделились накопленным опытом, высказали свое мнение по вопросам развития у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
Гостями прошедшего Форума стали депутат Ивановской городской Думы Э.И. Садыков, генерал-майор авиации, заслуженный летчик России, ветеран боевых действий А.В. Ахлюстин.
В рамках работы Форума проведена акция «Письмо Неизвестному солдату», участники которой смогли выразить благодарность Неизвестному солдату и высказать свою жизненную позицию к его подвигу. От лица всех присутствующих были возложены цветы к могиле Неизвестного солдата.
Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=30173
Комментариев пока нет.