Участники клуба по месту жительства «Перспектива» оценили новую тренажёрную площадку

17:00 28 ноября 2016  0

Подростки из клуба по месту жительства «Перспектива» сегодня провели первую тренировку на тренажёрной площадке в сквере у «Дома-корабля» на проспекте Ленина. Комплекс для силовых и кардиотренировок в сквере «Зарядье» появился по просьбе местной молодежи. Такая же тренажёрная площадка летом.

По словам членов клуба «Перспектива», уличные тренажеры на проспекте Ленина они попросили установить после того, как аналогичная площадка была установлена прошлым летом на Шереметевском проспекте. Она сразу привлекла внимание ивановцев, занимающихся физкультурой и спортом. Комплекс практически не пустует, особенно в теплое время года.

«Раньше мы часто ходили на Шереметевский проспект позаниматься на тренажерах, хотя это и далековато от дома, - рассказали подростки. – Теперь с удовольствием будем тренироваться здесь, в своем сквере».

На выбор расположения площадки у «Дома-корабля» повлияло то, что это обустроенная «зеленая» зона, которая расположена на пресечении пешеходных потоков. По соседству также расположено несколько школ, студенческие общежития.

Как сообщила директор муниципального бюджетного учреждения «Восток» Елена Саенко, стоимость тренажёрной площадки составляет немногим более 300 тысяч рублей.

В планах Администрации города Иванова установить еще три таких комплекса в разных районах города. В настоящее время специалисты МБУ «Восток» и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта подбирают подходящие площадки.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=30075

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх