Идет снос дома 63Б на улице Минская, пострадавшего от взрыва бытового газа

11:33 21 ноября 2016  0

Выполняет работы по сносу МУП «САЖХ». По информации предприятия, снос начался в воскресенье 20 ноября. Работы планируется завершить во вторник.

Всем собственникам и нанимателям 12 квартир дома 63Б по ул. Минской предложены жилые помещения муниципального маневренного жилищного фонда либо выплата денежной компенсации, направленной на покрытие расходов, связанных с самостоятельной арендой благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости, за счет средств бюджета города Иванова.
На сегодняшний день жители 4 квартир уже получили ключи от благоустроенных жилых помещений муниципального маневренного жилищного фонда, которые предоставлены на срок до расселения аварийного дома. Собственники семи квартиры выразили желание самостоятельно арендовать жилье с возмещением расходов за счет средств бюджета города Иванова. Выплата денежной компенсации за наем жилых помещений будет осуществляться ежемесячно до момента расселения аварийного дома. 3 семьи отказались от предоставления временного жилого помещения и выплате компенсации за наем.
В гостинице «Иваново» в настоящее время никто не проживает.
В больнице находится трое пострадавших в состоянии средней тяжести.
Все выплаты семьям погибших, пострадавшим и лицам, понесшим материальные потери в результате ЧП, осуществлены, за исключением одного пострадавшего, который в настоящее время находится в больнице в состоянии средней тяжести. Ему выплаты будут произведены сегодня.

Как сообщили в управлении жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова, в случае внесения изменений в бюджет города Иванова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 год в части обеспечения финансирования мероприятий по расселению дома по адресу: г. Иваново, ул. Минская, д. 63Б, указанный дом будет включен в соответствующую муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. По предварительной оценке, в целях осуществления мероприятий по расселению указанного дома необходимо финансирование в размере 22,4 млн. руб.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29971

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх