В регионе пройдут дополнительные проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

14:33 06 ноября 2016  0

На заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей сегодня под председательством зампреда правительства региона Светланы Давлетовой, поставлены задачи организовать завершение аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС на ул. Минская в городе Иваново, а также принять исчерпывающие меры, направленные на восстановление газоснабжения, водоснабжения и электроснабжения объектов жилого фонда, нарушенных в результате ЧС.

Губернатором Ивановской области Павлом Коньковым даны поручения в максимально короткие сроки организовать и обеспечить осуществление дополнительных проверок внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на объектах жилого фонда, расположенных на территории Ивановской области. Прокуратуре Ивановской области рекомендовано взять на особый контроль проведение проверок соблюдения правил хранения и эксплуатации газового оборудования.

Отметим, что в регионе ранее уже были усилены меры контроля за техническим состоянием газового оборудования в связи с прокатившейся в стране волной несчастных случаев, связанных с взрывами бытового газа. Так, главам муниципальных образований области рекомендовано включить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в программы развития территорий населенных пунктов, рассмотреть вопрос финансирования мероприятий по оснащению системами контроля утечек газа объектов, находящихся в муниципальной собственности, организовать проверки хранения и эксплуатации газового оборудования. 

На заседании комиссии также было поручено усилить разъяснительную работу с населением по недопущению самовольного подключения к газу и надлежащей эксплуатации газового оборудования.

Департаменту здравоохранения Ивановской области поручено взять на контроль оказание медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате ЧС, а департаменту социальной защиты населения и департаменту финансов - обеспечить осуществление выплат из резервного фонда правительства области средств семьям погибших и пострадавших в результате ЧС. Напомним, семьям погибших при взрыве региональные власти окажут материальную помощь в размере 150 тыс. рублей и пострадавшим - 100 тыс. рублей. Кроме того, последуют выплаты на первоочередные нужды каждому пострадавшему в размере 30 тыс. рублей.

Добавим, что создается межведомственная комиссия при администрации г. Иваново, которая проведет обследование здания и вынесет решение о его техническом состоянии, пригодности или непригодности его к дальнейшей эксплуатации.

Как уже ранее сообщалось, сегодня около 4 часов утра произошло обрушение межэтажных перекрытий в жилом доме, расположенном по адресу г. Иваново, ул. Минская, 63Б. По последним данным, из-под завалов извлечены тела шестерых погибших. Четверо человек госпитализированы в областную клиническую больницу в крайние тяжелом и тяжелом состоянии. Жители дома эвакуированы, расселены в пункте временного размещения в одной из гостиниц г. Иваново и у родственников. Специалисты работают над возобновлением тепло-, водо- и энергоснабжения соседних жилых домов.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16674

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх