В актовом зале Центра культуры и отдыха города Иванова состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию ивановского лицея № 21

13:33 28 октября 2016  0

Праздничная атмосфера вкупе с волнительной суетой витала в воздухе: девочки-лицеистки в белых блузках и классических серых юбочках, мальчики-лицеисты в костюмах и непременно при галстуках, - все нарядные, в приподнятом настроении, а педагоги – словно цветы редкой красоты из большого яркого букета…

Все действо, происходящее в дальнейшем на сцене, погрузило виновников торжества и гостей, пришедших поздравить их с этим событием, во времена пушкинской эпохи. Открылся праздник чудесным полонезом в исполнении учащихся лицея, затем праздник продолжился весьма интересной творческой находкой - театральным номером под названием «Пушкинские герои», в котором можно было увидеть и самого Пушкина, и Моцарта с Сальери, и Евгения Онегина. Классическая музыка, великолепные костюмы создавали особое настроение и дарили ощущение, что ты оказался в тех, далеких временах светских балов и поэтических признаний в любви…

От Администрации города Иванова поздравить с четверть вековым юбилеем всех педагогов, выпускников и сегодняшних учеников лицея пришли почетные гости - временно исполняющий полномочия Главы города Иванова Игорь Чебыкин, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.

Обращаясь ко всем, для кого лицей № 21 в разное время становился вторым домом, Игорь Витальевич подчеркнул, что многочисленные заслуги педагогов и учащихся, высокие результаты в учебно-воспитательном процессе, инновационной деятельности, первые места в рейтинге лучших школ России лишь подтверждают его мысль о том, что сегодня ивановский лицей № 21 – лучший!

- Не раз лицей № 21 занимал первое место в региональном рейтинге лучших школ Ивановской области. В 2013, 2014, 2015 году он становился обладателем муниципального знака «Школа высокого качества образования» и занял первое место в рейтинге муниципальных общеобразовательных учреждений, а в прошлом году лицей вошел в 500 лучших школ России! От души поздравляю всех вас с юбилеем и желаю дальнейших успехов и процветания!

Во время торжественного вечера, посвященного важной для лицея дате, от городской Администрации и Ивановской городской Думы лучшим педагогам в этот день были вручены почетные грамоты и букеты цветов. А слова признания от учеников учителям звучали на языке танца и песен.

Справочно:
Сегодня в лицее № 21 работает 86 сотрудников, 64 педагогических работника,4 педагога имеют звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», 8 педагогов награждены знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», 2 педагога удостоены звания «Отличник народного просвещения», 18 педагогов награждены грамотой Министерства образования, 2 педагога имеют Грант Главы города Иванова за работу с одаренными детьми, более 90% педагогических работников высшей и первой квалификационной категории, 10 победителей Российского конкурса лучших учителей, 9 учителей – выпускников, 7 учительских династий.

Лицей № 21 – неоднократно становился победителем конкурсов:

- в рамках приоритетного национального проекта «Образование» – лицей № 21 победитель конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы (2006 и 2008)
-обладатель городской премии «Престиж» в области образования (2006-2015)
- участник Федерального реестра «Всероссийская Книга Почета» (2008)
- победитель регионального конкурса «Школа здорового образа жизни» (2009,2012)
- победитель областного конкурса «Детский сад года - 2012» в номинации «Мини - детский центр»
- победитель муниципального и регионального конкурсов школьных кабинетов здоровья (2012)
- лауреат регионального конкурса "Мой большой – мой маленький мир: краеведение в школьном музее".

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=29679

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх