Глава региона распорядился оказать помощь пострадавшим в результате ЧС в Ильинском-Хованском

12:33 04 октября 2016  0

Губернатор Ивановской области Павел Коньков распорядился принять все необходимые меры к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказать помощь пострадавшим в результате частичного обрушения двухэтажного 12-квартирного жилого дома в поселке Ильинское-Хованское Ивановской области.

Напомним, по предварительным данным причиной обрушения части жилого дома в Ильинском-Хованском Ивановской области стала утечка бытового газа. Сообщение о происшествии поступило 4 октября в 8-50 в ГУ МЧС России по Ивановской области и в дежурную службу губернатора. По информации регионального ГУ МЧС, в результате взрыва поврежден один подъезд на восемь квартир.

По поручению губернатора решен вопрос с временным размещением жителей обрушившегося дома на базе отделения временного проживания Ильинского центра социального обслуживания.

По данным местной администрации, в доме прописаны 18 человек. По уточненным данным ГУ МЧС России по Ивановской области, во время взрыва двое человек пострадало и одна женщина 1956 года рождения погибла – ее тело извлечено из-под завалов. Спасатели продолжают работать на месте происшествия.

Также глава региона распорядился оказать материальную помощь пострадавшим и семье погибшей в результате чрезвычайной ситуации.

В Ильинское-Хованское на место происшествия выехала заместитель председателя правительства Ивановской области, глава региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Светлана Давлетова. На данный момент ликвидируют последствия ЧС 42 человека, привлечено 15 единиц техники. Работают экстренные службы, полиция, следственные органы, прокуратура.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=16526

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх