В Ивановской области состоялись соревнования «АвтоЛеди – 2016»

10:20 11 августа 2016  1

Важнейшей задачей соревнований являлось привлечение внимания к вопросам безопасности дорожного движения. Кроме того, девушки - участницы были намерены доказать, что слабый пол справляется с вождением автомобиля не хуже сильного.

Сегодняшние автоледи – юные девушки и матери семейств, владелицы автомашин отечественного и заграничного автопрома, разносторонние личности со стажем вождения от года до четверти века. Конкурсанткам пришлось пройти пять этапов: визитная карточка участницы; знание ПДД, медицинская подготовка, блиц-опрос и фигурное вождение.

Судейскую коллегию возглавили сотрудники Госавтоинспекции.

Для того чтобы ярче представить себя участницы постаралась над «тюнингом» своих автомашин, украсив их цветами, ресничками, коронами и шляпами с галстуками - бабочками, шарами, тканью и даже имитацией делового костюма. Автомашины в убранстве подчёркивали стиль и грацию, характер и внешний вид своих владелиц. У каждого авто было и собственное имя: «Пчёлка», «Красавчик», «Мася» и другие.

Участвуя в творческом состязании, каждая участница была оригинальна в своём жанре. Так, Светлана Дорогова в стихах рассказала и о своём авто, и о том, как училась водить, преодолевая трудности, и о семье, состоящей в большинстве из мужчин, которые во всём поддерживают свою автоледи.

Алёна Жидкова с юмором преподнесла любимую «Пчёлку» и с тонким намёком на то, что «Пчёлка» может и «ужалить», если её обидят на дороге.
Ольга Заморецкова с сыном поставили сценку, где сын уговаривает маму участвовать в конкурсе, хотя его мама считается пока новичком на дороге.
Музыкальная группа поддержки была у Нины Тюриной. Собравшиеся на центральной площади посёлка зрители поддерживали участниц состязания громкими аплодисментами.

Несмотря на красоту и очарование автолюбительниц, при определении победительницы решающее значение все же играли прохождение таких этапов, как теоретический экзамен на знание ПДД и фигурное вождение автомобиля. Важно отметить, что все участницы оказались сильными и лишь единицы баллов отделяли их друг от друга. Поэтому жюри, определив победительницу конкурса, приняло решение отметить каждую автоледи специальным званием.

В итоге наибольшее количество балов набрала Ольга Заморецкова. Она получила главную корону и звание «АвтоЛеди – Королева дорог – 2016».

Титул «АвтоЛеди – Скорость» получила Алёна Жидкова. «АвтоЛеди – Творчество» по праву стала Нина Тюрина. «АвтоЛеди – Медицина» получила Светлана Дорогова. Титул «АвтоЛеди – Интеллект» заслужила Ирина Симакова. А Татьяна Смирнова, тоже из Луха, получила «АвтоЛеди – Безопасность».
Несомненно, конкурс зарядил азартом и других автоледи, которых в регионе уже очень много. А значит, на очереди – новые площадки, вновь – искрометные и виртуозные выступления женщин за рулем.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/8294081/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Гость 11 августа 2016 14:52

Почему вы источником статьи указываете мвд рф ньюс? Эта статья была написана нашей журналисткой Еленой Кошокиной и была опубликована в газете "Родная нива" от 4 августа в № 31 на 16 полосе. Это полностю ее авторский текст! Требуем извинений и указания настоящего автора! 

Главный редактор Лухской районной газеты "Родная нива" Я.Ю.Ягодкина  

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх