Ивановские школьники и ветераны службы ГИБДД посетили выставку ретро-автомобилей, посвященную 80-летию Госавтоинспекции

12:55 29 июня 2016  0

Около двухсот ивановских ребят и ветеранов службы ГИБДД посетили уникальную выставку ретро-автомашин. Мероприятие было организовано сотрудниками ГИБДД совместно с членами ивановского клуба любителей ретро-автомобилей «Икар». В экспозицию вошли 16 автомобильных раритетов. Среди наиболее редких экспонатов представлен ГАЗ-67 времен Великой Отечественной войны и ГАЗ АА, известный как «полуторка». Эти автомашины, ставшие легендой, является почетными участниками многих парадов и смотров старинной техники, часто их называют тружениками военных дорог. Ведь вместе с солдатами русской армии они «завоевывали» победу над фашисткой Германией, а в мирное время «трудились» на благо нашей страны. Кроме отечественных автомобилей были представлены иностранные транспортные средства, к примеру, американские военные автомобили марки Додж, отличавшиеся надежностью и проходимостью.

Кроме того, юные ивановцы увидели немецкий мотоцикл DWK 1936 года выпуска. Его владельцу Антону Ефанову потребовалось целых три года, чтобы восстановить мотоцикл. Некоторые детали пришлось приобретать у людей, занимающихся раскопками в местах ожесточенных боев. Раму и вилку для «железного коня» Антон приобрел несколько лет назад в городе Шуя. Так буквально по крупицам были воссозданы многие автораритеты. Сейчас все экспонаты на ходу и в отличном состоянии. Вторую жизнь они обрели благодаря своим владельцам, не жалеющим ни времени, ни сил на свое необычное хобби. Ребята с удовольствием делали селфи на фоне необычной выставки. Подростки смогли посидеть в салоне каждой машины и узнать много нового об основных технических характеристиках ярких представителей отечественного автопрома.

Кроме того, посетители выставки познакомились с современной техникой, стоящей на вооружении спецподразделений полиции, и увидели коллекцию форменного обмундирования сотрудников ГИБДД разных лет, к примеру, регулировщика дорожного движения времен 50-х годов.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/2497598/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх