Более 400 юных спортсменов приедут в Иваново на финал первенства России по футболу среди юношей 2000 года рождения

16:33 02 июня 2016  0

Иваново. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В финале первенства России по футболу среди юношей 2000 года рождения, который пройдет в Иваново с 13 по 26 июня, примут участие 20 лучших команд страны, сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.

«Основная задача для нас - это подтвердить готовность ивановского региона проводить соревнования подобного уровня, повысить спортивный авторитет Ивановской области в футбольных кругах», - отметил Сергей Зобнин на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Центр» в Иваново в четверг 2 июня.

По словам зампреда регионального правительства, также являющегося президентом ивановского футбольного клуба «Текстильщик», турниры такого уровня - это не только возможность привлечь внимание профессионалов и любителей футбола, но и привлечь в Ивановскую область дополнительные финансовые ресурсы. «В настоящее время в Российском футбольном союзе рассматривается возможность предоставления нам двух новых футбольных полей, а также техники, которая будет их обслуживать, это будет весомый вклад в развитие инфраструктуры ивановского спорта», - сообщил Сергей Зобнин.

В рамках чемпионата, победитель которого получит звание чемпиона России по футболу 2000 года рождения, запланировано проведение 70 футбольных матчей на двух футбольных стадионах – «Текстильщик» и «Локомотив».

На турнир приедут 440 юных спортсменов, 60 тренеров, а также представители судейских бригад, Российского футбольного союза, родители, болельщики, различные футбольные функционеры.

«Важно, что ивановская юношеская команда «Текстильщик» представлена среди участников финала первенства России - воспитанников ведущих футбольных школ и академий страны, таких, как «Спартак», «Динамо», «Локомотив», «Чертаново» (все - Москва), «Краснодар», «Рубин» (Казань) и других, что еще раз доказывает богатую историю и традиции футбола в Ивановской области», - подчеркнул зампред регионального правительства.

Участвовавший в пресс-конференции начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин выразил надежду, что команда «Текстильщик» на этом турнире покажет себя с наилучшей стороны и достойно представит ивановскую школу футбола.

«В спортивной школе «Текстильщика» в настоящее время обучается 524 человека на бюджетной основе в рамках установленного госзадания, укомплектован тренерский штаб, имеется необходимая инфраструктура, два футбольных поля высокого качества», - рассказал Антон Лопатин.

«Матчем открытия этого футбольного чемпионата 14 июня в 12:00 станет матч «Текстильщик» (Иваново) и «Динамо» (Москва)», - сообщил начальник департамента.

Вход на матчи для всех желающих будет бесплатным.

«За последние годы мы выстроили систему подготовки юных спортсменов через обучение в спортшколе, затем повышения их футбольного мастерства в молодежной команде и дальнейшей реализации своего потенциала в главной команде «Текстильщик», выступающей во втором дивизионе зоны «Запад», - отметил генеральный директор ФК «Текстильщик» Юрий Ермаков, также участвовавший в пресс-конференции.

Он подчеркнул, что ежегодно спортшкола выпускает состоявшихся молодых игроков, в настоящее время в составе команды «Текстильщик» уже играют футболисты 1996 года рождения, то есть юноши 2000 года рождения смогут попасть в нее уже скоро.

«Предстоящее первенство покажет нам ту планку, к которой нужно стремиться, у спортшколы «Текстильщика» будет отличная возможность понаблюдать за результатами ведущих российских футбольных академий, сравнить подходы к тренировочной работе, тактическому плану», - прокомментировал Юрий Ермаков.

ИА «Интерфакс»

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15979

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх