В Иванове открыто новое педиатрическое отделение шестой детской поликлиники

13:33 01 июня 2016  1

Педиатрическое отделение №2 детской городской поликлиники №6 открыто в День защиты детей, 1 июня, в местечке Сортировка в Иванове. Губернатор Ивановской области Павел Коньков осмотрел новое помещение и пообщался с первыми пациентами.

В новом педиатрическом отделении прием ведут четыре участковых врача-педиатра, есть прививочный кабинет для проведения вакцинации, имеется возможность забора анализов. Всего здесь обслуживаются 3,2 тысячи человек в возрасте от 0 до 18 лет. До открытия этого педиатрического отделения дети были вынуждены ездить на прием в поликлинику на Шереметевском проспекте, что было достаточно неудобно из-за транспортной удаленности. «К нам поступало большое количество обращений от жителей Сортировки с просьбами вернуть сюда детскую поликлинику. Сегодня в этом районе областного центра действуют и взрослая поликлиника, и вот теперь педиатрическое отделение», – сообщил Павел Коньков.

Обустройство помещения осуществлялось в рамках государственно-частного партнерства. Глава региона отметил, что новое отделение детской поликлиники – это первый опыт такого сотрудничества в педиатрии. «Государственно-частное партнерство в социальной сфере имеет огромное значение, так как привлекаются не бюджетные финансовые резервы. За счет этого мы имеем возможность расширить наши возможности по оказанию медицинской помощи. Сегодня мы такое сотрудничество активно развиваем», – сказал губернатор.

Как рассказала главе региона главный врач детской поликлиники №6 города Иваново Анастасия Кочетова, в структуре педиатрического отделения №2 – два кабинета для амбулаторного приема участковых врачей-педиатров, прививочный кабинет, кабинет заведующей педиатрическим отделением и старшей медицинской сестры, регистратура и гардероб.

Запись к врачам-педиатрам и врачам специалистам проводится через сайт регистратура37.рф, а также при непосредственном обращении в регистратуру или по телефону. В холле педиатрического отделения №2 размещена подробная информация о записи к врачам. Также ее можно узнать на сайте детской поликлиники №6 www.cc37.ru.

Напомним, в декабре 2008 года по причине аварийности была закрыта поликлиника №9 (ул. Шувандиной, 113), где обслуживались дети и взрослые местечка Сортировка. В декабре 2014 года было открыто новое здание взрослой поликлиники №9. Прием врачей-педиатров теперь также осуществляется в местечке Сортировка, а прием узких детских специалистов ведется в поликлинике №9 на Шереметевском проспекте.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15970

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Гость 07 ноября 2016 08:22

Примите меры,поликлиника не отвечает на звонки.Спасибо.

 

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх