Ивановская область отчиталась о прохождении паводкоопасного периода

14:33 25 мая 2016  0

Зампред правительства Ивановской области Светлана Давлетова 25 мая приняла участие в работе комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В мероприятии в режиме видеоконференции участвовали федеральные инспекторы субъектов РФ Центрального федерального округа, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Центрального регионального центра МЧС России, председатели региональных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Светлана Давлетова доложила об итогах прохождения в Ивановской области периода весеннего половодья в 2016 году. Она проинформировала, что на территории региона в весенний период прогнозировалось подтопление двух населенных пунктов и трех низководных мостов. Прогноз оправдался в части подтопления двух мостов в Гаврилово-Посадском и Южском районах и ряда садоводческих участков в поселках Лух и Холуй. «Силы и средства реагировали своевременно. Нарушения жизнеобеспечения населения не допущено», – подчеркнула Светлана Давлетова. В настоящее время уровни воды в реках находятся в пределах нормы, все превентивные мероприятия выполнены в полном объеме, добавила она.

Также зампред отметила, что для безаварийного прохождения весеннего половодья в регионе были организованы проверки муниципальных районов, наиболее подверженных угрозе весеннего подтопления, развернут межведомственный штаб по контролю за паводковой обстановкой, велся ежедневный мониторинг ситуации. Кроме того, в конце марта в рамках командно-штабного учения было проведено совместное заседание КЧС и ОПБ в Ивановской и Костромской области.

Замначальника Центрального регионального центра МЧС России Руслан Абрамов охарактеризовал ситуацию с прохождением паводка на территории округа в целом как благоприятную.

Добавим, что в ходе заседания также обсудили вопросы защиты и здоровья детей в летний период, организацию в субъектах округа оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, реализацию мер по предотвращению и ликвидации природных пожаров.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15928

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх