Фильм ивановской киностудии будет представлен в конкурсной программе Московского международного кинофестиваля

13:33 24 мая 2016  0

Фильм «Каждый 88» ивановской киностудии «Наследники» отобран в конкурсную программу 38-го Московского Международного Кинофестиваля, который пройдет в столице 23-30 июня 2016 года.

Ивановские кинематографисты представят свою картину в программе «Конкурс короткого метра».

«Участие в фестивалях такого уровня – не только признание таланта авторов и художественных достоинств фильма, но и мощный стимул к дальнейшему творчеству», – отметил губернатор региона Павел Коньков. Он также добавил, что проходящий сейчас Год российского кино в Ивановской области наполнен знаковыми событиями. «Через три недели, 14 июня, мы в Ивановской области открываем десятый, юбилейный Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало».

Глава региона поздравил режиссера картины «Каждый 88» Дарью Лебедеву и творческую группу и пожелал успешного дебюта на ММКФ.

Киностудия «Наследники» вела работу над фильмом совместно с благотворительным фондом «Повышенная Потребность». Кроме того, в картине мог поучаствовать каждый желающий, для этого кинокоманда проводила специальные уроки актерского мастерства. Наряду с любителями в съемках были задействованы известные, профессиональные артисты – Сергей Бадюк и Дмитрий Ендальцев.

Молодой советский солдат погибает на поле боя. Он хотел жить, но попал в другой мир, о котором не писали ни в одной книге. Все, чем он жил, все его ценности и воспоминания - в прошлом. Ему остается только ждать билет в новую жизнь и надеяться, что он будет счастливым – такова фабула фильма. Главная же проблема, которая поднимается в картине, – аутизм и отношение общества к особенным людям. По статистике, каждый 88-й ребенок в мире рождается с признаками аутизма.

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15922

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх