Регион готовится к проведению финала Первенства России по футболу среди юношей 2000 года рождения

18:33 19 мая 2016  0

Выездное заседание оргкомитета по проведению в областном центре финала Первенства России по футболу среди юношей 2000 года рождения прошло сегодня, 19 мая, на стадионе «Локомотив».

«В Ивановской области развит юношеский футбол, в регионе регулярно проходят массовые соревнования всероссийского ранга. Однако, финал турнира такого уровня Российский футбольный союз доверил нам провести впервые, учитывая положительный опыт предыдущих мероприятий. Наша задача – подтвердить готовность проводить соревнования такого высокого статуса и повысить авторитет области в футбольных кругах России»,- отметил зампред областного правительства Сергей Зобнин.

Члены оргкомитета проверили готовность спортивной инфраструктуры площадок, на которых будут проводиться игры, а также обсудили вопросы, касающиеся организации проведения финальных матчей.

Как сообщил начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, в настоящее время проработан вопрос размещения и питания команд, состоялась жеребьевка финального турнира и утвержден календарь игр.

Замруководителя департамента массового и детско-юношеского футбола РФС Михаил Ефимов оценил подготовку к масштабному турниру и остался доволен результатами работы. «Только общими усилиями мы сможем организовать хороший праздник спорта не только для спортсменов, но и для болельщиков»,- отметил Михаил Ефимов.

Соревнования пройдут с 13 по 26 июня на стадионах «Текстильщик» и «Локомотив». В финальном турнире будет проведено 70 игр. В первенстве примет участие 20 команд – представителе й футбольных школ и академий: «Чертаново», «Спартак», «Динамо», «Локомотив» (все – Москва), «Краснодар» (Краснодар»), УОР-5 (Егорьевск), «Текстильщик» (Иваново).

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=15897

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх