Маска, кто ты?

09:32 25 декабря 2015  0

В Иванове прошел пятый Молодежный светский бал.

В этом году, накануне нового года, темой бала стал маскарад. Строгие правила: длинные платья и сдержанные образы в этот раз не были обязательными. 

23 декабря фойе Центра культуры и отдыха города Иваново превратилось в танцевальную площадку. Молодежь, которая в течение двух репетиционных месяцев училась бальным танцам, показала на паркете свое мастерство. В этом году впервые Молодежный светский бал прошел в формате карнавала. Участники бала исполнили вальс, официальный бранль, гусарскую польку, марш возрождения и многое другое. Мастерство исполнения бальных танцев показали более 50 пар. Изюминкой бала стало выступление участников роллер-школы. Они исполнили для зрителей танго на роликах.

Подготовка участников не ограничилась изучением движений и построением композиции танца. Хореографы провели краткий исторический экскурс в историю возникновения танцев. С участниками бала был проведен урок бального этикета. Ребята с энтузиазмом готовили костюмы, изучали манеры поведения на балу. Помощь в подготовке и проведении бала оказала студия исторического танца «Макама».

«Молодежный светский бал» является уникальным проектом для города Иванова, объединяющим в себе лучшие культурные традиции бального движения. Мероприятие содействует развитию творческого потенциала молодежи, самореализации молодых людей, привлечению и развитию интереса молодежи к истории культуры, танца, бального этикета, развитию эстетического вкуса молодых людей.

Ежегодно в мероприятии принимают участие молодежные общественные организации, клубы, объединения, представители бизнес-сообщества.

Подробности смотрите в репортаже:

Источник: https://www.youtube.com/channel/UCgu6dIaafHSD_jN06GWbQMA

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх