В Иванове полицейские и общественники приняли участие в социальном проекте «Открой глаза»

15:40 26 ноября 2015  0

В Ивановском молодежном центре открылась  фотовыставка под названием «Открой глаза». Социальный проект приурочен  к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Главным организатором мероприятия стала корреспондент ГТРК «Ивтелерадио» Татьяна Щербакова. Она  воссоздала трагические истории  реальных жертв домашних деспотов в фотоколлажах и сопроводила их публицистическими комментариями и цитатами своих героинь.
Перед гостями презентации выступили не только активные общественники и организаторы экспозиции, но и  сотрудники регионального УМВД. Начальник отделения дознания № 2 УМВД России по г. Иваново  Олеся Беликова отметила, что проблема эта  действительно актуальна и для нашей области, что ежедневно регистрируются заявления по фактам угроз убийством и нанесению побоев, где потерпевшими выступаю жены и матери семейных дебоширов.  Капитан полиции  привела несколько примеров, когда подобные истории заканчивались увечьями и тяжкими последствиями для здоровья женщин, и порекомендовала  оказавшимся в подобной трудной жизненной ситуации не умалчивать о совершенных в отношении них преступлениях, а  обязательно обращаться за помощью в полицию. Олеся Беликова рассказала и том, что немалый процент семейных пар миряться в суде после обещаний и  просьб о прощении, но на практике - насилие и рукоприкладство со стороны домашних дебоширов зачастую повторяется.


Социальный проект нашел живой отклик среди журнастской общественности  и молодёжи. Для посетителей выставки ее организаторы подготовили и пошаговую инструкцию на случай, если вы стали жертвой домашнего насилия с рекомендациями от психологов и правоохранителей по поведению в критической ситуации.  

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/6824320/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх