В городе Иваново огнеборцы спасли из горящего автомобиля мужчину

11:00 18 ноября 2015  0

О подробностях недавнего пожара в центре города рассказал сотрудник пожарно-спасательной части № 1 областного центра.

Сообщение о том, что у дома № 9 по улице Садовой горит автомобиль марки «ВАЗ-2112» поступило огнеборцам 16 ноября около часа ночи. Пожарные были на месте уже через две минуты. «Когда мы подъехали, огнем был охвачен весь моторный отсек автомобиля. Пламя уже пробралось в салон – на панель приборов. Было очень много дыма, огонь достигал в высоту двух метров», - вспоминает помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 1 города Иваново Эдуард Письменский. Сотрудникам пожарно-спасательной части № 1 потребовалось всего три минуты, чтобы полностью ликвидировать пожар. И каждая секунда этого времени могла стоить жизни мужчине, который, как оказалось, находился в машине без сознания. Эдуард Письменский отмечает, что пожарные и предположить не могли, что в автомобиле кто-то есть. Иной раз за сутки приходится тушить несколько машин, но чтобы там находились люди – не припомнит. Тем не менее огнеборцы как всегда первым делом проверили салон. «В дыму было не видно, но мы сразу почувствовали, что на сидении кто-то есть, - говорит Эдуард Письменский. – У мужчины были многочисленные ожоги, сгорели волосы и уже не билось сердце».

Приемы оказания первой помощи Эдуард Письменский знает, как свои пять пальцев: «И в части этому постоянно учат, и еще мама моя работает на «скорой» - перенял опыт». Пожарный мгновенно оценил состояние пострадавшего и провел массаж сердца. Мужчина задышал. Огнеборцы передали его «скорой», которая доставила 36-летнего ивановца в областную клиническую больницу.

Еще до отъезда огнеборцев к машине подошли родственники мужчины. Они рассказали, что пострадавший сильно переживал недавнюю смерть своего отца и искал уединения в машине. Что стало причиной пожара, сейчас устанавливают эксперты.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3252043/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх