Заплатить за садик или школу по QR коду – это уже не фантастика

10:07 21 октября 2015  0

На брифинге в Ивановском отделении Сбербанка рассказали о новых возможностях мобильного приложения Сбербанк ОнЛайн.

Больше всего журналистов впечатлили возможности оплаты квитанций по QR коду. Для подключения такой опции к банковскому приложению требуются не только усилия разработчиков, но и встречные – поставщиков услуг. Поэтому пока список организаций, услуги которых можно оплатить в одно касание, не столь велик, как хотелось бы.

По QR коду на квитанции можно оплатить услуги детских дошкольных учреждений и школ в Иванове, штрафы ГИБДД, налоги,  счета  ООО «Фурманов Водоканал», частично – квитанции ООО «УК Горизонт – 2003».

Остальные обязательно «подтянутся», - уверены специалисты Сбербанка. Ведь для оплаты квитанции с двухмерным штрих-кодом нужно лишь найти на страничке «платежи и переводы» нужную организацию (по ИНН или по названию), а затем отсканировать штрих-код, поднеся телефон к квитанции.

Из других новинок мобильного приложения Сбербанк ОнЛайн стоит отметить возможность подключения и редактирования автоплатежей (поручений банку на своевременную оплату ваших счетов). Больше свободы получили пользователи мобильного приложения в части оплаты счетов организаций, которых нет в списке Сбербанк ОнЛайн. Теперь их можно оплачивать, не создавая предварительно шаблонов. Намного интереснее в обновленном приложении стал процесс планирования личных финансов: можно создавать свои персональные категории расходов и даже визуализировать финансовые цели (скажем, добавить фото автомобиля своей мечты, тогда копить будет гораздо веселее).

Мобильное приложение Сбербанк Онлайн, напомнили на брифинге, можно бесплатно скачать на сайте банка, а также в официальных магазинах App store, play market, WINDOWS PHONE. В целях обеспечения безопасного использования приложения сотрудники банка очередной раз призвали своих клиентов не проходить по ссылкам с незнакомых ресурсов или SMS, а также не сообщать никому, даже сотрудникам банка, свои пин-коды и пароли.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх