Погибли из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности…

11:45 06 октября 2015  0

В минувшие сутки на пожарах в нашем регионе три человека погибли, один получил тяжелые травмы.

В минувшие сутки на территории Ивановской области значительно похолодало, ночью зафиксированы заморозки. К сожалению, жители нарушают правила пожарной безопасности: используют неисправные обогреватели, включают с целью получения тепла газовые плиты, перегружают электрические сети большим количеством электроприборов и многое другое. Нередко это приводит к печальным последствиям. Осенью число вызовов на пожары увеличивается, растет и количество жертв. Их могло бы быть меньше, если бы граждане соблюдали меры пожарной безопасности.

В минувшие сутки на пожарах в нашем регионе три человека погибли, один получил тяжелые травмы.

Сообщение о возгорании частного деревянного дома в деревне Новосёлки Комсомольского района поступило 5 октября в 11.29. Первое пожарно-спасательное подразделение было на месте в 11.36. Происходило горение внутри дома. В 11.39 очаг пожара был локализован, в 11.49 горение ликвидировано. В результате пожара выгорела комната на площади 2 квадратных метра. Внутри дома сотрудники газодымозащитной службы обнаружили тело мужчины 1955 года рождения.

К ликвидации пожара привлекалось - 4 единицы техники и 10 человек, в том числе от МЧС России - 2 единицы техники и 5 человек личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В 18.45 пожарные Гаврилово-Посадского района поспешили в поселок Ирмес на улицу Панельную. Горел двухэтажный кирпичный дом с деревянными перекрытиями. На момент прибытия первого подразделения в 18.49 происходило горение чердака и частично второго этажа. Пожарные эвакуировали девять человек. В 19.04 очаг пожара был локализован, в 19.24 горение ликвидировано. Сотрудники звена газодымозащитной службы вытащили из огня женщину 1925 года рождения. С тяжелыми травмами она была госпитализирована в Центральную районную больницу. Тело еще одной женщины, 1950 года рождения, было обнаружено под завалами на втором этаже.

В результате пожара дом выгорел на площади 120 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекалось - 10 единиц техники и 34 человека, в том числе от МЧС России - 6 единиц техники и 22 человека личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Третий пожар произошел в деревне Мугреево-Никольское Южского района на улице Молодёжной в щитовом частном доме. Сообщение поступило пожарным 6 октября в 03.47. Когда первое подразделение прибыло на место, происходило горение дома на всей площади. В 04.10 очаг пожара был локализован, в 04.25 горение ликвидировано. В комнате под завалами был обнаружен труп мужчины 1945 года рождения.

В результате пожара поврежден дом на площади 25 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекалось - 2 единицы техники и 5 человек, в том числе от МЧС России - 1 единица техники и 3 человека личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх