В подразделения МЧС Ивановской области поступила новая техника

16:45 04 октября 2015  0

В специализированной пожарно-спасательной части Ивановской области состоялось торжественное вручение новой техники для пожарно-спасательных подразделений области.

Церемонию вручения техники провел начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник внутренней службы Виктор Минайлов. В своем выступлении он отметил, что новая техника позволит подразделениям оперативнее реагировать на чрезвычайные ситуации и происшествия различного характера, а также повысит качество проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. 

На вооружение принято 3 новых автомобиля: автоцистерна АЦ-3,0-40 на базе автомобиля "Урал", 50-метровый коленчатый подъемник АКП-50 и аварино-спасательный автомобиль Lada Largus . 

Ааварино-спасательный автомобиль Lada Largus - предназначен для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оборудован всем необходимым гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, первичными средствами пожаротушения и средствами оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Автоцистерна АЦ-3,0-40 - предназначена для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах и проведения связанных с ними аварийно-спасательных и разведывательных работ.

АКП-50 - необходим для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ с верхних этажей высотных зданий.

Перед передачей техники в подразделения согласно традиции настоятель храма в честь иконы Божьей матери "Неопалимая купина" игумен Агафангел провел обряд её освящения.

Новые автомобили поступят на вооружение пожарно-спасательных частей в г. Шуя и г. Иваново.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх