В Иванове полиция расследует уголовные дела о мошенничестве при оказании косметических услуг

09:40 17 сентября 2015  0

Органами внутренних дел было зарегистрировано несколько десятков заявлений от граждан, жалующихся на недобросовестность работников двух Ивановских салонов красоты.

Клиенты указанных фирм приобретали абонементы на оказание косметических услуг, после чего выяснялось, что заведение закрыто и шансов получить свои деньги обратно нет. 

Как установили сотрудники полиции, многие клиенты для приобретения абонементов брали кредиты. Однако впоследствии никаких косметических услуг потерпевшие не получали. Обращения с требованием вернуть потраченные впустую суммы, оставались безрезультатными. Вернуть свои деньги за несостоявшиеся косметические процедуры обманутые граждане не могли, и стали в массовом порядке обращаться за помощью в органы внутренних дел.

По фактам мошеннических действий следственным Управлением УМВД России по городу Иваново были возбуждены уголовные дела. В процессе расследования полицейские выяснили, что в указанных салонах красоты была создана и функционировала система привлечения потенциальных клиентов. 

Заманивали граждан, обеспокоенных проблемами своей внешности, менеджеры салонов предложением пройти первые процедуры бесплатно. Далее следовало предложение о получении кредита на выгодных условиях. После заключения договора кредитования деньги с банковских кредитных счетов переводились на счета фирмы.  

Вскоре обремененные долгами люди узнавали, что салон красоты, с которым они заключили договор, прекратил своё существование. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх