Задокументирован факт получения взятки двумя сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями

18:00 16 сентября 2015  0

По данному факту проведена служебная проверка.

В  результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности  УМВД России по Ивановской области был выявлен и задокументирован факт получения взятки двумя оперуполномоченными отделения по борьбе с экономическими преступлениями межрайонного отдела МВД России «Ивановский».

В феврале-марте 2015 года  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники полиции  установили, что  жительница деревни Богданиха Ивановского района, в своей квартире, занимается незаконной продажей спиртосодержащей продукции. Задокументировав противоправную деятельность, указанные сотрудники полиции  не приняли мер к оформлению и передаче в установленном порядке материалов  для  привлечения правонарушительницы к ответственности. Получив от женщины  5 000 рублей в качестве взятки за дальнейшее бездействие с их стороны, собранные результаты мероприятий оставили  без движения.  

По материалам, собранным оперативниками отдела собственной безопасности УМВД первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении оперуполномоченных отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ «Ивановский» регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).  

Руководством УМВД России по Ивановской области по данному факту назначена и проведена служебная проверка, по результатам которой указанные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители  привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: https://37.mvd.ru/news/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх