В Иваново с рабочей поездкой прибыл замминистра РФ по ЧС Александр Чуприян

11:45 03 сентября 2015  0

Александр Петрович принял участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню знаний и приведению к Присяге курсантов 1 года обучения Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В своем обращении к первокурсникамАлександр Чуприянотметил: «Именно сегодня, в День знаний, Вы дали присягу и поклялись, тем самым расписались в преемственности поколений, преемственности между старшими и молодыми. И в этом есть великая ценность и фундаментальные устои и прочность не только академии, но и всей нашей страны».

За смелые и решительные действия, проявленные при ликвидации дорожно-транспортного происшествия в Иваново, трем курсантам академии заместитель министра вручил дипломы и знаки Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

После торжественных мероприятий Александр Чуприян проследовал в  Ивановскую пожарно-спасательную академию, где ознакомился с учебно-материальной базой и провел занятие с курсантами выпускных курсов факультетов пожарной и техносферной безопасности. На занятии особое внимание было уделено истории и традициям МЧС России, задачам стоящим перед пожарной охраной России в ходе реализации программы «МЧС России - 2030».

Затем Заместитель министра посетил региональное управление МЧС, где провел осмотр служебных помещений и познакомился с условиями несения службы личного состава «Центра управления в кризисных ситуациях Ивановской области». Александр Петрович проверил организацию работы оперативной дежурной смены, а также порядок управления силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС на субъектовом уровне.

Завершил  рабочую поездку Александр Чуприян знакомством с единой дежурной диспетчерской службой г. Иваново. Александр Петрович проверил порядок взаимодействия, управления и принятия решений на ликвидацию происшествия (ЧС) на муниципальном уровне, в том числе с внедрением в систему управления ЕДДС аппаратно - программного комплекса «Безопасный город». «Полезность работы сил и средств МЧС России выражается в реальных практических действиях, а не только в статистических данных», - подчеркнул Александр Чуприян.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх