Зафиксировано три происшествия на воде за последние двое суток

10:53 14 августа 2015  0

Уважаемые граждане, берегите себя, соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах.

В 09.20 14.08.2015 г. в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о происшествии на воде по адресу: Ивановская область, г. Кинешма, ул. Рылеевская, у причала речного вокзала. Один человек спасен. К ликвидации последствий происшествия привлекалось 4 человека личного состава, 1 единицы техники, в том числе от МЧС России 3 человека личного состава, 1 единица техники.

Еще два случая произошли вчера.

Так в 15.30 13.08.2015 г. в ОДС ЦУКС ГУ МЧС по Ивановской области поступило сообщение о происшествии на воде. К ликвидации последствий происшествия привлекалось 18 человек личного состава, 5 единицы техники, в том числе от МЧС России - 10 человек личного состава, 2 единицы техники. 

Стало известно, что пропал житель г. Фурманов - мужчина 1952 г.р. Его вещи были обнаружены на берегу р. Шача. Сегодня на место происшествия выехали сотрудники пожарно-спасательной части № 17, спасатели и водолазы аварийно-спасательной службы Ивановской области, которые обнаружили тело мужчины на дне водоема. Обстоятельства происшествия уточняются.

Сегодня днем в г. Иваново на реке Уводь в районе парка Степанова спасен мужчина 1986 г.р. Молодой человек стал тонуть и позвал на помощь. Бысто подъехавшие спасатели достали мужчину из воды и отвезли на берег, где оказали первую помощь. От госпитализации он отказался. К ликвидации последствий происшествия привлекалось 5 человек личного состава, 2 единицы техники, в том числе от МЧС России 3 человека личного состава, 1 единица техники.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Основные правила поведения при купании:

  • не оставляйте без присмотра детей;
  • не входите в воду нетрезвым;
  • не ныряйте в незнакомых местах;
  • не заплывайте за буйки;
  • не выплывайте за судовой ход и не приближайтесь к судам;
  • не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;
  • не плавайте на надувных матрацах или камерах;
  • умейте правильно рассчитывать свои силы.

Если во время плавания у вас начинает сводить ногу, то необходимо на секунду погрузиться с головой в воду и, распрямив ногу, сильно рукой потянуть на себя ступню за большой палец. Необходимо иметь с собой и булавку – один ее укол в сведенную судорогой мышцу освобождает от болезненных ощущений.

Отдыхать в воде можно на спине или сгруппировавшись «поплавком».

Если на ваших глазах тонет человек:

  • позвоните по Единому номеру вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов);
  • если вы решили броситься на помощь утопающему, нужно знать, что подплывать к нему нужно только сзади. Держать лучше за подмышки или подбородок, не давая ему возможности за вас ухватиться.

Источник: http://www.37.mchs.gov.ru/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх