Водитель арестован на 10 суток

13:55 12 августа 2015  0

Он совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончался.

Мировой судья Гаврилово-Посадского района назначил 10 суток административного ареста 59-летнему жителю деревни Городищи Гаврилово-Посадского района за то, что автомобилист оставил место ДТП со смертельным исходом. Напомним, что трагедия произошла 10 августа в 13-00 у фермы в селе Городищи Гаврилово-Посадского района. Трое друзей на протяжении нескольких дней распивали спиртные напитки. В конце продолжительного застолья один из приятелей решил отвести друзей по месту их жительства на своем кроссовере Сузуки Гранд Витара. Одного из пассажиров нетрезвый водитель высадил недалеко от въезда в село Городищи, а другого повез на ферму, также расположенную неподалеку. После того, как 45-летний приятель вышел из иномарки, пьяный автомобилист, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, поехал на автомобиле назад. При движении задним ходом мужчина совершил наезд на своего приятеля, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

Даже не заметив произошедшей трагедии, водитель продолжил путь дальше. Приехав домой, он, ничего не подозревая, лег спать. Только когда к нему пришли сотрудники ГИБДД и объяснили причину своего визита, нетрезвый гражданин восстановил ход произошедших событий. Но так и не мог поверить в то, что совершил ДТП со смертельным исходом. Между тем при осмотре кузова автомобиля сотрудники ГИБДД обнаружили характерные механические повреждения. Экспертиза установила, что содержание этилового спирта в парах выдыхаемого правонарушителем воздуха составил 1.12 мг/л. За оставление места ДТП на мужчину был составлен административный протокол по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ.

В настоящее время по факту ДТП, повлекшего смерть человека, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что водитель и погибший мужчина были очень дружны и не раз вместе ездили на рыбалку. Из опроса соседей правонарушителя стало известно, что ранее он никогда не садился за руль в нетрезвом виде. Что заставило мужчину в тот злополучный день управлять иномаркой в состоянии алкогольного опьянения, предстоит выяснить следственным органам.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх