Обладательницам материнского капитала

16:20 03 июля 2015  0

Выявлены факты мошенничеств, связанных с хищением средств материнского капитала.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками  Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области выявлены и задокументированы факты мошенничеств, связанных с  хищением средств материнского капитала.
Оперативниками в городе Кинешма Ивановской области по подозрению в серии мошенничеств был задержан местный житель - генеральный директор одного из кинешемских ипотечных агентств. Полицейскими  установлено, что он подыскивал женщин, являющихся участницами государственной программы поддержки семей с детьми, нуждающихся в жилье и  предлагал им помощь в приобретении жилых помещений на средства материнского капитала.

За счет средств подконтрольной фирмы, под видом займа, выданного женщинам, злоумышленник приобретал  жилые помещения, которые впоследствии оформлялись в собственность потерпевших. При этом в договорах купли-продажи объектов недвижимости - иногда даже непригодных для жилья -  указывалась стоимость, равная размеру материнского капитала. На самом деле реальная стоимость недвижимости была в разы меньше, указанной в договоре суммы. Разницу между фактической стоимостью помещения и суммой, указанной в договоре купли-продажи, фигурант присваивал себе.

В результате мошеннических действий потерпевшими стали более трех десятков жительниц Ивановской области. Малоимущие женщины остались с малолетними детьми на руках и фактически без жилья. Общий ущерб составил порядка 3 000 000 рублей. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.  В настоящее время фигурант содержится под домашним арестом, - сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх