Ивановцы готовятся к "Юному воднику"

10:36 25 июня 2015  0

В рамках соревнований школьникам предстоит продемонстрировать грамотное поведение на водных объектах.

С 13 по 16 июля в Рязанской области состоятся шестые соревнования регионального полевого лагеря «Юный спасатель (водник)» среди команд главных управлений МЧС России по субъектам Центрального регионального центра.

В прошлом году соревнования проходили в Тамбовской области. Школьники жили в палатках, и за несколько дней прошли эстафету по плаванию, кросс на тысячу метров, подтягивания, отжимания и завязывали морские узлы. Но самое сложное задание – маневрирование на байдарках, гребля на лодках, траверс водного потока, спасение утопающего, оказание первой медицинской помощи. Тогда команда Ивановской области достойно выступила на соревнованиях и заняла почетное 4 место. Наш регион представляли кадеты морской кадетской школы имени адмирала Невельского города Иваново.

В этом году кадеты тоже поедут на соревнования, но состав из шести человек (4 мальчика, 2 девочки) изменился. Из тех, кто представлял область в прошлом году, остался только капитан – Роман Герасимов. Он рассказал сверстникам, как проходили соревнования в прошлом году. Ребята начали активно готовится – расписан каждый день. «Мы учтем ошибки прошлого года и постараемся занять достойное место на соревнованиях», - говорит Роман Герасимов. Вчера кадеты выезжали на реку Талка в парке 1905 года. Они отработали скоростную греблю в лодке, а также потренировались в вязке морских узлов. Сегодня ребята отправились в территориальный Центр медицины и катастроф Ивановской области. Сотрудники центра – опытные врачи – подробно объяснят ребятам, как спасать утопающих и правильно оказывать первую медицинскую помощь, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ивановской области.

Подробности смотрите в репортаже:

Источник видео: www.youtube.com/channel/UCgu6dIaafHSD_jN06GWbQMA

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх