Подведены итоги работы ивановских унитарных муниципальных предприятий за 2014 год

14:33 18 июня 2015  0

С 27 мая по 16 июня 2015 года под руководством первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергея Золкина управлением экономики администрации города совместно с Ивановским городским комитетом по управлению имуществом проведена работа в соответствии с постановлением Главы города от 04.04.2006 № 765 «О проведении балансовых комиссий финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и муниципальных унитарных предприятий по итогам года» (в действующей редакции) (далее МУП).

Основные замечания при подведении итогов работы МУП касались улучшения качества и увеличения объемов предоставляемых услуг, повышения эффективности управления и использования муниципального имущества, усиления контроля за ростом себестоимости, дебиторской и кредиторской задолженностей и путей их снижения, устранения выявленных в результате ревизий и проверок нарушений, а также рационального использования чистой прибыли, остающейся в распоряжении предприятий.

По итогам заседаний балансовых комиссий из 14 заслушанных предприятий 13 получили оценку «удовлетворительно» и по 1 предприятию работа была признана «неудовлетворительной».

При подведении итогов работы МУП за 2014 год общий объем доходов получен в сумме 1474,3 млн. руб. При этом, доходы получены не только за счет роста тарифов, но и за счет расширения спектра оказываемых услуг, номенклатуры выпускаемой продукции, поиска дополнительных объемов работ.

Наибольший темп прироста в объеме выполненных работ и услуг показала сфера общественного питания – 108,2%. Самый высокий темп роста объемов производства наблюдаелся у МП КШП Октябрьского района, 124,3 % к аналогичному периоду прошлого года.

Вместе с тем, не все отрасли муниципального сектора развивались с положительной тенденцией, снижение доходов наблюдалось, в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства.
В ходе проведения заседаний, депутатским корпусом и членами балансовых комиссий было отмечено, что проведена определенная работа по наращиванию объемов выполненных работ и услуг, что в целом для большинства МУП позволяет считать их имущественное положение удовлетворительным.

В перспективе целью развития муниципального сектора экономики остается повышение эффективности функционирования МУП города.
Будет продолжена работа по разработке и выполнению ряда мероприятий, направленных на их финансово-экономическое оздоровление, основными из которых остаются:
-оптимизация расходов;
-увеличение доходов (дополнительных объемов работ);
-ликвидация непрофильных активов;
-осуществление контроля за расходованием средств;
-овершенствование организационной структуры и другие.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=24910

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх