Неосторожность при курении привела к травмированию и гибели

11:45 19 марта 2015  0

18 марта вечером произошло сразу два пожара с серьезными последствиями. В обоих случаях предварительной причиной возгораний является неосторожность при курении.

Около 9 часов вечера поступило сообщение о возгорании в частном доме № 78 на улице Воровского города Кинешмы. Пожарные эвакуировали из горящего здания двух человек. Пожар удалось потушить на начальном этапе. В результате пожара получила травму женщина 1955 года рождения. Повреждена входная дверь жилого дома и мебель на общей площади 3 квадратных метра.

Ближе к полуночи возник пожар в квартире дома № 1 по улице Нарвской в Иванове. Пожарные эвакуировали из здания 12 человек. Спасти человека, находящегося в квартире, не удалось. Его личность устанавливается. Повреждены внутренняя отделка и мебель в квартире на площади 20 квадратных метров.

Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин пожаров в жилом секторе.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении:

- пепел необходимо собирать в пепельницы (лучше всего заводского изготовления). В качестве пепельницы необходимо использовать приспособления, выполненные из негорючего материала слабо проводящего тепло (толстое стекло, негорючий пластик и т.п.), но ни в коем случае не бумажные пакеты, пластмассовые урны или другие сгораемые предметы. При использовании тонкостенных металлических приспособлений, в них необходимо наливать небольшое количество воды, т.к. металл хорошо проводит тепло;

- класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании табака;

- по окончании курения необходимо тщательно загасить сигарету.

Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что становится причиной пожаров. Поэтому для исключения заноса источника загорания в помещение необходимо закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2624602/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх