Женщины ограбили пенсионерку

07:40 05 марта 2015  0

74-х летней бабушке они представились работниками социальной службы, после чего проникли в квартиру и похитили у потерпевшей деньги.

В полицию с заявлением о преступлении  обратилась жительница Иванова. 74-х летняя пенсионерка рассказала о том, что в её квартиру на улице Шубиных обманным путем проникли две неизвестные женщины. Хозяйке жилища они представились работницами службы социального обеспечения и бабушка сама пустила неизвестных к себе домой. В квартире женщины пробыли около 15-ти минут. Престарелой хозяйке жилища они рассказали о якобы грядущей денежной реформе. После ухода визитёрш бабушка обнаружила пропажу хранившихся в кошельке денег. 

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую, выяснили приметы побывавших в квартире женщин. По факту кражи денег было возбуждено уголовное дело. По описаниям свидетелей происшествия и потерпевшей был составлен словестный портрет предполагаемых преступниц.

В ходе оперативной отработки прилегающих к месту совершения жилых районов сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Иванову были задержаны две женщины, схожие по приметам с подозреваемыми в совершении кражи. В ходе следственных действий подозреваемые были изобличены в совершении преступления. Они помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх