Губернатор Павел Коньков посетил новый МФЦ

18:00 02 марта 2015  0

2 марта, губернатор Павел Коньков познакомился с работой открывшегося на проспекте Ленина, дом 108 в городе Иваново филиала муниципального МФЦ «Октябрьский».

В целом глава региона остался удовлетворен работой учреждения. Директор МФЦ Татьяна Калинкина рассказала, сеть муниципальных МФЦ в областном центре с открытием еще одного центра на улице Куконковых объединит три учреждения. Открывшийся МФЦ «Октябрьский» рассчитан на обслуживание преимущественно жителей Октябрьского района города, но государственные и муниципальные услуги здесь может получить каждый ивановец. Обслуживание населения идет в режиме «одного окна»: прием ведут универсальные специалисты. Всего в «Октябрьском» работает 19 окон, где предоставляются 76 различных услуг Росреестра, Федеральной миграционной службы России, Пенсионного фонда РФ, налоговой службы, а также муниципальных услуг в сфере архитектуры и градостроительства, жилищной политики, управления имуществом, социальной защиты, молодежной политики, образования и других.

Для справки:
На создание двух МФЦ в Иванове (проспект Ленина и ул. Куконковых) регион получил субсидии федерального бюджета в размере 31,5 млн. рублей в рамках Соглашения с Министерством экономического развития, которое было подписано в 2014 году. Площадь МФЦ «Октябрьский» составляет 380 кв.м. Площадь МФЦ на ул. Куконковых - 250 кв.м. Учреждения оформлены в соответствии с требованиями единого бренда «Мои документы», а также оснащены мебелью, компьютерной техникой, современными средствами связи.

Всего обслуживание населения города Иванова будет организовано Администрацией города в трех офисах МФЦ на 50 «окон»:

  • действующий отдел приема и выдачи документов «Центральный»: ул. Советская, 25 (19 окон)
  • отдел приема и выдачи документов «Октябрьский»: пр. Ленина, 108 (19 окон)
  • отдел приема и выдачи документов «Ленинский»: ул. Куконковых, 144А (12 окон)

При этом для узнаваемости все новые офисы МФЦ оформлены под единым брендом «Мои документы» в одной цветовой гамме с использованием цветов: красный, коричневый и бежевый. Для приема заявителей в новых офисах созданы все условия для качественного и комплексного обслуживания.

Ребрендинг МФЦ проходит под слоганом «На все случаи жизни» и отражает особенности новой организации системы предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ по жизненным ситуациям заявителей.

Под жизненной ситуацией понимается юридически значимое событие в жизни гражданина или деятельности организации, при которой возникает необходимость обращения за получением комплекса взаимосвязанных государственных и (или) муниципальных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна».

В настоящее время выделено 9 основных жизненных ситуаций:

  • рождение ребенка,
  • индивидуальное жилищное строительство,
  • открытие своего дела,
  • утрата документов,
  • выход на пенсию,
  • смена места жительства,
  • перемена имени,
  • приобретение жилого помещения,
  • утрата близкого человека.

Наиболее востребованными среди муниципальных услуг являются услуги по заключению договоров социального найма на занимаемое жилое помещение, выдаче решения о согласовании перепланировки жилого помещения, а также по выдаче градостроительных планов земельного участка, получению разрешения на установку рекламных конструкций, запись ребенка в детский сад, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх