Задержаны автоугонщики

09:20 20 февраля 2015  0

Бывшие в угоне "Тойота" и "Ниссан" найдены и возвращены владельцам.

Два случая угона автомобиля закончились хорошо для автовладельцев.

19 февраля в полицию поступило сообщение о том, что  в период с 2.20 до семи часов утра неизвестный преступник совершил угон автомашины "Ниссан Ларго", которая была припаркована возле дома на улице Короткова в Иванове. На место происшествия дежурным отдела полиции номер 3 была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили владельца похищенного автомобиля и выяснили ряд обстоятельств, предшествовавших его исчезновению. На розыск автомашины были ориентированы несущие в Иванове службу полицейские наряды.  

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении угона сотрудниками полиции был установлен и задержан. 32-х летний гражданин привлекается к уголовной ответственности. Угнанная автомашина была обнаружена сотрудниками полиции в ходе поисковых мероприятий в местечке Богородское.

Во втором случае, в дежурную часть пункта полиции №18 в поселке Пестяки поступила оперативная информация, что по автодороге «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» следует автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200». Иномарка находилась в розыске, как похищенная.

Незамедлительно был объявлен план «Перехват». Пути, по которым предположительно мог следовать внедорожник, были перекрыты несколькими экипажами ДПС. В результате грамотных оперативных действий на улице Гагарина в Пестяках сотрудники дорожной полиции задержали разыскиваемый джип, за рулем которого находился 38-летний житель Алтайского края. Мужчина пояснил, что недавно приобрел иномарку в Москве и едет на ней домой. Каких-либо документов, подтверждающих право собственности на автомашину, гражданин не предоставил.

Было установлено, что ранее задержанный автомобиль принадлежал частной фирме и был похищен в ночь с 15 на 16 января 2015 года от одного из домов по улице Академика Пилюгина в Москве. Для дальнейшего разбирательства водителя джипа и транспортное средство госавтоинспекторы доставили в пункт полиции №18. Проводится проверка, - сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх