Дело о фальшивых купюрах набирает обороты

09:00 19 февраля 2015  0

Задержанные фальшивомонетчики оказались причастны к целой серии сбыта поддельных денег.

Следователи органов внутренних дел и полицейские эксперты изучают деятельность двух граждан, задержанных по подозрению в сбыте фальшивых денежных знаком. Жителей Нижегородской и Московской областей задержали почти сразу после попытки сбыта фальшивой пятитысячной купюры.

В Тейковском продуктовом магазине они пытались расплатиться за товар поддельной банкнотой. Продавцы торговой точки распознали фальшивку и сообщили о сбытчиках в полицию. Скрывшиеся с места преступления подозреваемые были задержаны по ориентировке нарядом ДПС в соседнем Ильинском районе. 

В ходе работы с задержанными и изучения спектра аналогичных преступлений, зарегистрированных на территории Ивановской области, сотрудниками полиции получены данные, свидетельствующие о причастности задержанных к целой серии сбыта фальшивых денежных знаков. На сегодняшний день установлена их причастность к сбыту пятитысячных фальшивок в торговых точках Ленинского и Фрунзенского районов и в трёх продуктовых магазинах города Тейкова, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области.

Другой факт сбыта фальшивок был зарегистрирован инспекторами ДПС в Ивановской области. Они задержали злоумышленников.

Выяснилось, что мужчины (один 1982 года рождения, житель столицы, другой - 1978 года рождения, проживает в Нижнем Новгороде) следовали через наш регион в Москву. Остановившись переночевать в пос. Ильинское у тёти нижегородца, вечером они решили попробовать сбыть одну из фальшивых купюр в местном "Магните". Купив выпивки и закуски они расплатились фальшивкой и, получив сдачу, беспрепятственно вышли из продуктового магазина. Наутро они, окрылённые успехом, отправились сбывать остальные поддельные деньги в Тейково. Однако, девушка-продавец тейковского "Магнита" оказалась более внимательной и поняв, что приняла от покупателей фальшивую купюру, нажала на кнопку тревоги. Злоумышленники, между тем, направились обратно в Ильинское, не зная о том что полицейские уже занялись их поиском.

В Ильинском районе поднятые по плану "Перехват" инспекторы ДПС выставили перед въездом в райцентр посты. К одному из них и подъехали на "Оке" ничего не подозревающие фальшивомонетчики. Злоумышленники были тотчас задержаны, а после недолгих препирательств показали и остальные 50 купюр, припрятанные в тёткином доме. Кроме того, один из задержанных пояснил, что приобрёл пачку поддельных купюр ещё в 2001 году во время службы в армии.

В настоящее время ведётся следствие по делу.

Ещё новости по теме: В Ивановской области изъято 50 фальшивых купюр

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх