64 юных шахматиста боролись за право быть чемпионом города Иванова

11:33 30 января 2015  0

Закончилось первенство города Иваново среди школьников в пяти возрастных группах от 11 до 19 лет.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Иваново, - шахматный марафон в течение десяти дней выявил сильнейших шахматистов города Иванова. Практически вся школьная шахматная элита города Иваново - участники Первенств ЦФО, России - была представлена на соревнованиях.

В первенстве 2015-го года приняли участие 64 юных шахматиста из 26 общеобразовательных учреждений (школьники, гимназисты, лицеисты). Юные спортсмены боролись за шахматной доской за право называться чемпионом или чемпионкой областного центра. Известен факт, что шахматы молодеют. Достаточно сказать, что в группе до 11 лет выступали дошкольники. Один из них - Королёв Константин, представитель детского сада №56 - оказался сильнее многих школьников. Костя занял 2-е место! Его подготовил тренер-педагог дополнительного образования А.В. Головкин.

Новожилова Полина выступила в двух возрастных группах до 11 и до 13 лет и оба турнира выиграла. Баландин Артём стал призёром в двух возрастных группах до 15 и до 19 лет (тренер этих шахматистов - педагог дополнительного образования Урбанайтес Э.М.).