Внимание! Вы можете стать жертвой мошенников!

14:00 11 декабря 2014  0

В управление потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова поступают многочисленные обращения граждан, пострадавших от рук мошенников

В последнее время в управление потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова поступают многочисленные обращения граждан, которые пострадали от рук мошенников.

Обратившиеся за помощью жители города приобрели дорогостоящие "медицинские приборы", которые реализовались на общих собраниях жителей домов. Подобные собрания организуются мошенниками, которые обычно представляются жителям сотрудниками социальных служб. Данные аппараты, как показала практика, являются обычными массажными приборами бытового назначения и никакого лечебного воздействия на организм они не оказывают, от болезней не излечивают. Таким образом, продавцы вводят в заблуждение потребителей относительно функций и свойств реализуемых товаров.

Администрация города Иванова предупреждает, что жертвами аферистов становятся пожилые люди, инвалиды, пенсионеры, т.е. самые уязвимые, внушаемые и социально незащищенные слои населения.
Убедительно просим пожилых людей и их родственников быть бдительными, не приобретать медицинские приборы вне аптек и специализированных магазинов медицинской техники, не открывать двери незнакомым людям, не подписывать никаких документов, а также требовать служебные удостоверения у лиц, представляющихся сотрудниками социальных служб. Помните, что использование медицинских приборов возможно только по рекомендации лечащего врача или после консультации с ним.

Не посещайте бесплатных презентаций и выставок-продаж, если вы относитесь к впечатлительному и легко поддающемуся чужому влиянию типу людей!

Отдел услуг и защиты прав потребителей управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова готов оказать всестороннюю помощь обманутым потребителям.

Все услуги по оказанию юридической помощи в управлении потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова оказываются на безвозмездной основе.

По всем вопросам необходимо обращаться в приемные дни: вторник с 9.00 до 12.00 и четверг с 15.00 до 19.00 по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр, д. 1, каб. 439.

Кроме того, можно обратиться по телефону доверия 58-58-77, который работает в режиме записи круглосуточно, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх