Школьники узнали, как правильно вести себя на льду
В Ивановской области проходит зимний месячник безопасности на водных объектах. Особое внимание уделяется проведению профилактических встреч с учащимися школ
Так, 9 декабря инспекторы Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» вместе со спасателями ОГКУ «Управление по ЗН и ПБ Ивановской области» провели занятие с учащимися Чернской общеобразовательной школы. Причем занятие состоялось на свежем воздухе у водоема. Спасатели показывали, как вести себя на неокрепшем льду. Ребята узнали, какие правила безопасного поведения на льду существуют. Например, безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров. Кроме того, дети узнали о приемах самоспасания и как оказывать первую помощь пострадавшим.
Всего с начала месячника безопасности в общеобразовательных учреждениях областного центра и региона в целом было проведено 250 занятий и бесед с учащимися, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иваново и области.
Комментариев пока нет.