Завершился III Межрегиональный Открытый Детско-Юношеский Чемпионат по кендо «Кубок Золотого Кольца»

14:33 09 декабря 2014  0

В прошедшие выходные в большом спортивном зале ИГХТУ прошел III Межрегиональный Открытый Детско-Юношеский Чемпионат по кендо «Кубок Золотого Кольца»

Кендо - современное искусство фехтования, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом. При занятиях кендо используются специальные доспехи и бамбуковые мечи.

В чемпионате приняли участие около 60 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Иваново. Отчаянная борьба и упорные поединки позволили ивановцам отвоевать у опытных бойцов несколько золотых медалей. Главным судьей соревнований был Магнушевский Алексей ( 4 дан кендо) из г. Санкт-Петербурга.

По результатам турнира весь пьедестал был завоеван ивановскими юными спортсменами в возрасте 11-14 лет. Победителем стал Кирилл Пименов, Чемпион России этого года.
В женской категории первое место завоевала Тихомирова Ксения, призерка Чемпионата России.
Также все медали получили ивановцы в категории 15-17 лет. Первое место занял Антон Кукумань.
В командном первенстве из 13 команд две ивановские команды стали бронзовыми призерами. Всё ребята получили бесценный опыт в поединках. Для кого-то они стали первыми, а для кого-то это были встречи с старыми противниками.

Во второй день Чемпионата состоялся учебно-методический семинар, по итогам которого был проведен аттестационный экзамен на степени. Все ребята успешно справились с испытаниями.
Также был проведен круглый стол между инструкторами детских групп из таких городов как Иваново, Кострома, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург. Были освещены проблемы и вопросы организации детской группы кендо, методические программы, проблемы мотивации юных спортсменов, опыт взаимодействия с административным ресурсом. Круглый стол показал, что такие встречи очень востребованы и будут проводиться и далее, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.

• Приз за "Боевой дух" - Тищенко Роман (СОЛКИ, г.Владивосток);
  • Приз за "Боевой дух" - Султанова Валерия Ракурай, г.Иваново).

В московской команде была участница Прокофьева София - внучка знаменитого композитора. Она получила два приза за "Боевой дух" в разных категориях.