В г. Комсомольск проведены совместные антитеррористические учения

17:45 20 ноября 2014  0

20 ноября в г. Комсомольск на территории филиала «Ивановское ПГУ» ОАО «Интер РАО - Электрогенерация» прошли тактико-специальные антитеррористические учения, организованные оперативным штабом в Ивановской области

Согласно легенде, на проходной при входе на электростанцию произошел подрыв условного террориста-смертника. Спустя час преступники, угрожая повторными террористическими актами, выдвинули требования политического характера.

После введения в городе условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий террористического акта. Одновременно, с использованием беспилотного летательного аппарата, началась спецоперация по обнаружению террористов.

По сценарию злоумышленники, скрывшись в помещении пилорамы, захватили в заложники 10 рабочих. После непродолжительных переговоров с преступниками было принято решение о привлечении объединенной группировки и штурме здания с применением тяжелой военной техники. В ходе боевой операции террористы были уничтожены, заложники – освобождены.

В совместных учениях приняли участие более 700 человек, задействовано 150 единиц техники.

На учения от Главного управления МЧС России по Ивановской области привлекались подразделения пожарной охраны на основных и специальных пожарных автомобилях. Перед подразделениями министерства по чрезвычайным ситуациям ставилась задачи по ликвидации возникших очагов возгорания, разборке завалов и проведению спасательных мероприятий по оказанию помощи пострадавшим лицам. С поставленными задачами подразделения МЧС Ивановской области справились.

Руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Ивановской области Игорь Завозяев дал положительную оценку действиям субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты. На практике отработано взаимодействие антитеррористической комиссии муниципального образования и АТК Ивановской области, которую возглавляет глава региона П.А. Коньков, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иваново и области.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх