Профилактическая работа инспекторов ГИМС

13:45 09 ноября 2014  0

Государственными инспекторами ГИМС Ивановской области проводится большая профилактическая работа среди населения по вопросам безопасности на водных объектах

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иваново и области, большое внимание уделяется проведению разъяснительной работы среди детей. Инспектора ГИМС совместно с педагогами и воспитателями организуют в детских образовательных учреждениях уроки безопасности. Темами выступлений государственных инспекторов является пропаганда правил безопасного поведения людей на льду водоемов, приемов самоспасания и оказания помощи пострадавшим.

За прошедшую неделю в общеобразовательных учреждениях области проведено 23 занятия с детьми с охватом 919 человек. В ходе бесед государственные инспектора объясняли ребятам, что в период ледостава и неустойчивых осенних температур - выход на лед водоемов чрезвычайно опасен. Детям рассказали, что безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.

Также во время движения по льду следует обращать внимание на его поверхность, обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где быстрое течение, родники, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий и т.п.

А для того, чтобы учащиеся все лучше запомнили, инспектора МЧС вручали каждому специальную памятку – закладку для школьных учебников.

Государственная инспекция по маломерным судам призывает жителей области воздержаться от выхода на неокрепший лед!

Уважаемые родители, не допускайте детских игр у водоемов в период ледостава!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112», звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх