Ивановские спортсмены успешно выступили на Фестивале спортивных единоборств "Юный динамовец"

11:33 24 октября 2014  0

В рамках Фестиваля прошли соревнования по дзюдо и самбо

21 и 22 октября 2014 года в городе Суздале состоялся Фестиваль спортивных единоборств "Юный Динамовец". В рамках Фестиваля прошли соревнования по дзюдо и самбо.

Всероссийские юношеские соревнования по дзюдо среди спортсменов 1999-2001 г.р. «Юный Динамовец», которые официально входят в календарь общества "Динамо" собрали спортсменов из пяти федеральных округов. Спортсмены из Иваново боролись в составе сборной команды Ивановской области. По словам главного судьи Олимпийской категории В.В. Смолина, уровень соревнований был достаточно высоким.

Призером соревнований по дзюдо стал юный ивановец Илья Белов, член сборной команды Ивановской области (воспитанник тренера Николая Аникина).

Соревнования по самбо также прошли в рамках Фестиваля спортивных единоборств "Юный Динамовец". В празднике спорта приняли участие около 140 самбистов из различных регионов Российской Федерации.

Сборную Ивановской области представляла команда "Динамо". В итоге:
В весовой категории 35 кг - 3 место занял Данила Тюхов;
38 кг - 2 место у Сайгита Гаджиева и 3 место у Дмитрия Безрукова;
46 кг - третье место у Дмитрия Головина;
50 кг - первое место завоевал Евгений Сатыев, 2 место у Нурзина Кажонова, 3 место у Гамзата Батырова;
54 кг. - третье место у Мангула Абгоряна;
59 кг.- 3 место у Артема Ловышева;
65 кг. - второе место у Егора Осипова;
71 кг. 1 место у Ибрагима Батырова;
В командном первенстве наша команда заняла второе место, уступив лишь сборной Владимира, - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново.