Поздравление с Днем государственного флага Российской Федерации

10:00 22 августа 2014  0

Дорогие ивановцы!

22 августа мы отмечаем один из главных праздников - День государственного флага Российской Федерации. Он был установлен указом Президента России 20 августа 1994 года.

История Российского триколора уходит вглубь веков. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на военном русском корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича. В дальнейшем, утверждённый указом Петра Первого, он не раз вдохновлял наших предков на военные и трудовые подвиги, сопровождал все знаменательные события в жизни страны.

Наш флаг - свидетель славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения. И сегодня под этим флагом несут службу военные, совершают открытия ученые, побеждают спортсмены. Ивановцы всегда вносили и вносят достойный вклад в развитие государства Российского, укрепляя своим трудом могущество страны.

Уважение к флагу – это уважение граждан к своей истории и культуре, залог сохранения мира и межнационального согласия. Именно поэтому День государственного флага Российской Федерации – это праздник, вызывающий чувство гордости россиян за свою Родину.

Для каждого из нас Российский триколор олицетворяет великую, многонациональную страну, объединяет все, что нам дорого и ценно. Именно поэтому так важно прививать чувство уважения к государственной символике нашим детям и внукам.

Дорогие земляки! Поздравляем вас с праздником! Желаем вам успехов во всех начинаниях! Пусть все ваши планы и устремления непременно воплотятся в жизнь! Мира, благополучия и процветания!

Глава города Иванова
В.М. Сверчков

Глава Администрации
города Иванова
А.С. Кузьмичев

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22444

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх