Отдых у воды с ответственностью за себя и близких
Предстоящие выходные обещают быть жаркими, а значит людей, как магнит, потянет к себе вода.
ГИМС МЧС России по Ивановской области обращается к жителям и гостям Ивановской области максимально внимательно и с полной мерой ответственности за себя и своих близких подходить к отдыху у воды.
Выполнение элементарных правил безопасного поведения на водном объекте позволит избежать нежелательных последствий. По этому необходимо:
- купаться только в организованных местах массового отдыха населения на воде (пляжах), которых на территории области на данный момент 27;
- не пересекать границы заплыва, ярко обозначенные на поверхности воды;
- заходить в воду постепенно, привыкая к её температуре;
- не нырять в воду с разбега и с возвышенностей;
- взрослым отдыхающим совместно с детьми не забывать, что они несут ответственность ещё и за их жизнь;
- не употреблять спиртные напитки, тем более, что это запрещено в не отведённых для этого местах и за это предусмотрена административная ответственность;
- при возникновении предпосылок к несчастному случаю на воде, немедленно обратится за помощью к спасателям, осуществляющим дежурство в местах массового отдыха населения на воде (пляжах). В иных (неорганизованных) местах сообщить об этом по единому номеру службы спасения: «101» или «112».
ПОМНИТЕ!!! ВОДА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Источник: http://www.37.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=29555
Комментариев пока нет.