Молодые ивановские художники устроят пленэр на берегу Уводи

16:00 22 июля 2014  0

На базе Центра культуры и отдыха города Иванова ведут свою работу молодежные образовательные лагеря дневного пребывания лидерской и волонтерской направленности «Технология добра» и «Я художник», в которых занимаются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, добровольцы и молодые художники.

В рамках смен, ребята занимаются с педагогами по различным направлениям, для них организуются:
- мастер-классы творческой направленности от школы «Аниматоров»;
- тренинги в сфере добровольческих проектов;
- адаптационные игры;
- развлекательная программа.

В среду, 23 июля, года ребята двух тематически-направленных лагерей смогут познакомиться с направлениями работ друг - друга. На берегу реки Уводь, в аллее возле цирка, молодые Ивановские художники поделятся своим мастерством и знаниями, приобретенными на плэнерах, на которые они регулярно выезжают с воспитанниками смены «Технология добра», где преимущественно занимаются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Такие открытые уроки полезны для социальной адаптации детей.

К слову, на прошлой неделе для воспитанников из лагеря дневного пребывания «Я – художник» была организована экскурсия в Мемориальный дом-музей И.И.Левитана, где они познакомились с творениями и историей жизни самого великого из тех русских пейзажистов, которые в XIX веке открыли для современников скромную красоту русской природы.

Также юные художники познакомились с мастерами кисти, которые провели для них небольшой мастер-класс и показали свои работы, написанные в городе вдохновения и необыкновенной природы – Плесе.

Трехчасовой пленэр на берегу реки Волги принес свои плоды. Ребята вдохновлялись русской природой, как ей когда-то вдохновлялся Левитан и после их работы получились настоящие пейзажи.

После, воспитанники лагеря «Я-художник» посетили Музей пейзажа Плесского музея-заповедника, где познакомились с работами русских пейзажистов: Шишкина, Саврасова, Поленова, Левитана, Петрова-Водкина и других, ознакомились с творчеством художников-передвижников, которые были хорошими друзьями Левитана. Главные экспозиционные темы музея: «Становление русской пейзажной школы» и «Основные тенденции развития современной пейзажной живописи».

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=22179

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх