Только простреленные колёса остановили преследуемую ГАЗель

12:00 20 июля 2014  0

В 00:35 на ул.Лежневская областного центра (в районе кругового движения у автовокзала) на требование об остановке инспектора ДПС не остановился грузовой автомобиль ГАЗель-3302. В данном месте проходило мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на состояние опьянения. Экипаж госавтоинспекторов незамедлительно устремился в погоню за нарушителем.

Водитель «ГАЗели» на проезжей части вел себя неадекватно, постоянно выезжал на полосу встречного движения, проезжал на красный свет светофора, создавая многочисленные аварийные ситуации, при этом игнорировал неоднократные требования об остановке, раздававшиеся из громкоговорящего устройства патрульного автомобиля.

Внезапно «ГАЗель» с ул.Лежневская свернул в сторону ул.Бубнова и, проследовав по ул.Суворова, продолжил свое движение по ул.1-я Сосневская в сторону ул.Г.Фейгина.

К преследованию подключился ещё один экипаж ДПС. На 1-й Сосневской была предпринята попытка перекрытия патрульным автомобилем пути движения преследуемой «ГАЗели», но её водитель по кустам и обочине объехал кордон и проследовал дальше в сторону ул.Г.Фейгина.

В продолжившемся преследовании патрульными для предотвращения выезда нарушителя в центр города на безлюдном участке дороги было применено огнестрельное оружие. Три простреленных задних колеса не дали возможности «ГАЗели» двигаться дальше и, завиляв по дороге, она вскоре замерла у обочины.

Водитель, выбравшись из кабины, ожесточённо оказывал сопротивление госавтоинспекторам, но вскоре был закован в наручники и покорно ожидал доставки в отдел полиции. Задержанным оказался 29-летний ивановец, находившийся за рулём «ГАЗели» с признаками сильного алкогольного опьянения. Экспертиза их подтвердила – «0,85 промилле».

В настоящий момент проводится проверка, «ночной гонщик» будет привлечён к справедливой ответственности.

 

Источник: http://www.gibdd.ru/r/37/news/881290/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх